Компания Nordos считает, что распределительные блоки переменного тока QBase Mark III «выведут возможности Hi-Fi-аудиосистем на новый уровень». Новинки по-прежнему собираются в прочных корпусах из экструдированного алюминия. Внутри — заново разработанная двусторонняя печатная плата с увеличенными дорожками и заземляющими проводниками. Кроме того, уменьшены наводки и перекрёстные помехи между проводниками под напряжением, нейтралью и линиями заземления.

Заново пересмотренный «приемник сопротивления» призван улучшить защиту системы, кроме того, он призван эффективно гасить вихревые токи. Согласно топологии «звезда-земля» выходы из одной центральной точки соединены со входом, что повышает уровень импеданса на каждой розетке, кроме той, которая несет «первичное заземление».

В итоге, по мнению Nordost, блоки переменного тока QBASE Mark III, способны «улучшить трехмерность звуковой сцены и усилить способность аудиосистемы воспроизводить звуковое богатство и устойчивое время затухания в музыке».

Базовая модель серии — кастомный разветвитель QB 6 Mark III на шесть розеток C-15 (13 ампер) или C-19 (16 ампер). По предзаказу можно получить версии QB 4 и QB 8, на 4 и 8 розеток с европейскими розетками Schuko соответственно. Для виброзащиты разветвителей предлагаются фирменные опоры Nordost Sort Kones, кроме того, новинки можно использовать и в настенном варианте.

В Великобритании распределительный блок переменного тока Nordost QB 6 Mark III с розетками C-15 стоит 2 300, с C-19 — 2 600 фунтов стерлингов.