Итальянский аудиобренд Norma Audio представил свой новый интегральный усилитель HS-IPA1 на выставке Hi-Fi в Бристоле. С этой моделью Norma Audio, очевидно, вернется на британский рынок после нескольких лет отсутствия.

Основное отличие Norma Audio HS-IPA1 от привычного интегрального усилителя — его модульная структура. Усилитель доступен в различных конфигурациях и может включать настраиваемый фонокорректор MM/MC, ЦАП и специальный усилитель для наушников класса A с переключением импеданса нагрузки для максимально точного соответствия различным моделям наушников.

Собранный в компактном корпусе размерами 118x214x370 мм, Norma Audio HS-IPA1 работает в классе AB, таким образом обеспечивая достаточную мощность при низком уровне искажений и шума. HS-IPA1 способен выдать 75 Вт в канале на нагрузку 8 Ом, удваивая этот показатель для 4 Ом колонок. Блок питания Norma Audio HS-IPA1 позаимствован у усилителя Norma Audio REVO IPA140, который также был показан на выставке.

Цифровая секция, которую можно установить в HS-IPA1, использует два тактовых сигнала: один для частот дискретизации 44 кГц и один — для 48 кГц. ЦАП на базе чипа Burr-Brown DSD1794 способен работать с файлами битрейтом до 24 бит/192 кГц, также принимается контент в формате DSD, вплоть до DSD64.

В стандартной (аналоговой) комплектации усилитель HS-IPA1 имеет четыре аналоговых входа, один из которых используется при добавлении фонокорректора MM/MC. В этом случае один линейный вход фактически заменяется на вход Phono. При добавлении «цифрового пакета» модель получает вдобавок два оптических и два коаксиальных цифровых входа, а также асинхронный USB-вход. Соответственно изменяется и цена.

В полной конфигурации усилитель Norma Audio HS-IPA1 обойдется в 3 650 фунтов стерлингов, а цена простой аналоговой версии будет начинаться от 2 595 фунтов.