Стартап Nothing создал бывший (до сентября 2020 года) соучредитель китайского производителя телевизоров, наушников и смартфонов OnePlus, дизайнер Карл Пей (Carl Pei). На сайте проекта уже появился Concept 1 — первый концепт Nothing. Заодно напомним, что в переводе с английского Nothing означает «Ничего».

Concept 1 представляет собой дизайн будущих беспроводных наушников. Их появление запланировано на один из летних месяцев. По данным Nothing, прозрачность корпуса воплощает стремление приблизить технологии к людям.

Новинка, как и все будущие продукты Nothing, обязана соответствовать трем фирменным принципам. Невесомость (Weightless) означает, что технологии сокращены до самого необходимого, а продукт избавлен от всего лишнего. Простота (Effortless) — это стремление упростить жизнь пользователям. Вневременность (Timeless) моделей Nothing должна воплощаться в естественных и человечных, но отнюдь не устаревших формах.

В частности, Concept 1 черпает вдохновение из бабушкиной курительной трубки. Какие-либо подробности о функциях и параметрах будущих беспроводных наушников Nothing 1 пока отсутствуют.