По всем признакам, следующие беспроводные наушники Nothing, компании, в портфолио которой всего 3 продукта, выйдут под совершено другим дочерним брендом. Подробности о возможной новинке нарыл и представил в своем твитере известный энтузиаст Куба Войцеховский (Kuba Wojciechowski) с 91mobiles.

Как это часто бывает, утечку обнаружили в коде очередной прошивки смартфона Nothing, в котором обнаружилось, кроме известных моделей Nothing, упоминание отсутствующих в природе наушников «Particles by XO». Дальнейшие изыскания вывели на внутреннее название новинки — B154. Сравнив его с аналогичным B155, присвоенном в свое время будущим наушникам Nothing Ear 2, изыскатели истины еще больше уверились в своей правоте.

Кроме того, нашлось и изображение наушников, по форме напоминающих арахис или модель двухатомной молекулы из учебника для 7-го класса (и эта аналогия соотносится с названием «Particles»). Вдобавок Войцеховски утверждает, что новинка будет поддерживать кодек LHDC и активное шумоподавление, фактически сочетая в себе две существующие модели Nothing — Ear 1 и Ear Stick.

Еще один факт, подтверждающий, хотя и косвенно, все эти подозрения: на прошлой неделе Ведомство США по патентам и товарным знакам зарегистрировало товарный знак «Particles by XO». Судя по всему, такое решение принял лидер Nothing, в прошлом имевший непосредственное отношение к OnePlus, дизайнер Карл Пей (Carl Pei).