Компания Nova Audio решила подойти к наушникам с ювелирной стороны и занялась разработкой модели Margo — это наушники-серьги с натуральным речным жемчугом и корпусом из серебра.

По факту это даже не серьги, а клипсы, так что их могут носить и люди с непроколотыми ушами. Внутри миниатюрного серебряного корпуса, который также есть в покрытом золотом варианте, кроется вся электронная начинка, сердце которой — чип Bluetooth 5.1, обеспечивающий таким небольшим наушникам действительно малое энергопотребление. Так, без пауз наушники проработают более 3 часов, а специальный режим глубокого сна сохранит заряд в тот момент, когда наушники не используются по прямому назначению.

Наушники крепятся на мочке уха, и потому владельцы могут слышать все, что происходит вокруг них — шумоизоляции нет никакой. При этом благодаря запатентованной технологии направленного звучания окружающие не будут слышать музыку и разговоры владельца таких наушников.

В скором времени разработчики запустят кампанию по сбору средств на Kickstarter и тогда же, возможно, опубликуют больше технических подробностей о Margo, а также цену.