Израильская компания Noveto представила реализацию своей ультразвуковой технологии Smart Beaming в модели N1. Прототип устройства — Noveto SoundBeamer 1.0 — появился ровно год назад. Noveto N1 позиционируется как готовое устройство для профессионального применения.

В новинке использовали технологию Smart Beaming, которая с помощью направленного ультразвука формирует пару «звуковых» пузырей за ушами слушателя, сидящего перед Noveto N1. Разработчики пообещали широкодиапазонное стереозвучание громкостью до 85 дБ.

Профессиональное применение, по задумке производителя, подразумевает использование новинки в аудио- видеоконференциях и прочих рабочих сценариях. При этом окружающие практически ничего не услышат — на расстоянии в 1 м громкость падает на 90%.

Кроме того, устройство отслеживает положение головы слушателя, соответственно изменяя направленность источников ультразвука. Вдобавок поддерживается встроенный Face ID.

Взаимодействие с пользователем облегчит интуитивно понятный круглый светодиодный дисплей Heuristic Activity LED (HAL). Свою лепту в качество голосовой связи внесут и встроенные микрофоны с функцией формирования луча.

Новинка получила компактный корпус с кнопками управления на верхней части. Они обеспечат сопряжение Bluetooth, регулировку громкости и включение-отключение микрофона. Система также оснащена Wi-Fi-модулем (предстоят обновления встроенного ПО «по воздуху» — OTA), портом USB-C и разъемом 3,5 мм для подключения дополнительного аудиоустройства.

Стоимость Noveto N1 еще не объявлена — новинку планируют показать на предстоящей выставке CES и сразу после этого выпустить в продажу.