Согласно исследованию, проведенному Currys PC World, большинство опрошенных считают неприемлемым посещение ночных клубов в 37-летнем возрасте. Приблизительно с 31 года люди начинают отдавать предпочтение тихому домашнему отдыху вместо ночных тусовок.

37-летние не хотят ходить в ночные клубы, так как «тяжело переносят похмелье», не желают «наряжаться», «нанимать нянь» и «вызывать такси».

«Технологии — большая приманка для того, чтобы остаться дома. Наши исследования выявили, как сильно они повлияли на домашние привычки. Сейчас британцы инвестируют в собственные дома значительно больше, чем раньше. Теперь почти невозможно заскучать дома, со всеми этими бокс-сетами и новейшими технологиями вроде 4K TV, которые настолько улучшили качество домашних развлечений, что они зачастую превосходят свой „уличный“ эквивалент. В сочетании с социальными сетями, интернет-магазинами и онлайн-играми это часто означает, что больше удовольствия можно получить, проведя ночь дома, а не на тусовке», — считает Мэтт Уолберн (Matt Walburn), директор по бренду и коммуникациям в компании Currys PC World.