Компания Nortek Security & Control (NSC) анонсировала новую линейку инсталляционной акустики под брендом Elan. Представители NSC/Elan привезли на выставку CEDIA в общей сложности 15 новых встраиваемых колонок, которые вошли в три серии: 400, 600 и 800. Как объяснил Алекс Залиаускас (Alex Zaliauskas), представляющий Nortek Security & Control на выставке, компания решила развернуть производство встраиваемой акустики после многочисленных просьб, поступавших от дилеров-партнеров.

Серия 400 ориентирована на пользователей, желающих получить «звук уровня High End за небольшие деньги». Колонки этой серии комплектуются твитерами 0,5 дюйма и вуферами с полипропиленовыми диффузорами. В серию вошли три модели.

В серии 600 представлены пять универсальных моделей, которые подойдут как для домашних кинозалов, так и для музыкальных систем и других проектов. Колонки 600-й серии отличаются усиленными вуферами из полипропилена с примесью графита и поворотными дюймовыми твитерами. Производитель обещает чистый и динамичный звук.

Наконец, в 800-ю серию вошло семь АС. Особенностью этой серии стали специальные режимы работы колонок: все модели оснащены ВЧ-регуляторами и специальным отключаемым фильтром для «повышенной чистоты вокала и обогащенного звучания диалогов».

Все три серии будут доступы только через партнеров NSC/Elan.