На Kickstarter появился проект Numa Colours. Это довольно крупная, высотой 32 см, Bluetooth-колонка, которая, по заверениям создателей, способна создать достаточно масштабное звучание. Действительно, заявленная мощность устройства — 25 Вт.

Разработчик пообещал теплый саунд от динамиков Dayton Audio TCP-115, которыми комплектуется устройство. Встроенный литий-ионный аккумулятор емкостью 4 800 мАч должен обеспечить автономную работу устройства в течении более 10 часов. По Bluetooth система получит потоковое аудио с любого совместимого гаджета, компьютера, телефона или планшета.

Громкоговоритель предложен в четырех ярких вариантах расцветки. Его корпус сделан из цветного пластика и выглядит немного грубовато. И это логично: дело в том, что Numa Colours — это Bluetooth-колонка «сделай сам».

Покупатель получит по почте компактный набор деталей, из которого, согласно инструкции, им самим и будет собран его Numa Colours. Авторы проекта заявили, что даже если будущий владелец не имеет никакого опыта в механике и электронике, ему понадобится всего 2 часа для того, чтобы собрать работоспособный Numa Colours.

Сейчас колонку можно купить по предзаказу за 139 евро. Отправка готовых комплектов планируется на начало следующего года, а сам проект, финансирование которого должно составить 5 467 долларов, пока получил трех покровителей, выплативших чуть больше 10% — 563 доллара. Впрочем, до окончания проекта Numa Colours на Kickstarter осталось еще более 40 дней.