Компания многократного обладателя «Грэмми» Аллена Сайдса (Allen Sides), Ocean Way Audio, анонсировала мониторы ближнего поля Pro3. Уже известно, что это самые бюджетные мониторы Ocean Way — кроме того, они получили кличку Fat Boy. «Pro3 — бесценный инструмент для тех, кто ищет четкое и правдивое отображение своего микса», — так оценил новинку сам Аллен Сайдс.

Его слова подкреплены параметрами: разница в звучании пары Pro3 — не более 0,5 дБ, и это в рабочем диапазоне с нижним пределом 45 Гц, полученным от басовика с 7-дюймовым алюминиевым диффузором. За высокочастотный диапазон отвечает дюймовый купольный твитер. Максимальная мощность для этих двух полос составила, соответственно, 125 и 90 Вт, и на ней пара Fat Boy выдаст 110 дБ звукового давления.

В Ocean Way особо отметили высокое разрешение новинки, обусловленное в том числе выверенными характеристиками фазоинверторного корпуса. Порт размещен на задней панели. Также мониторы ближнего поля Ocean Way Audio Pro3 оснащены серьезной системой защиты от перегрузок. Сигнал они могут получать на цифровые входы AES-3 и балансные аналоговые XLR.

В США мониторы ближнего поля Ocean Way Audio Pro3 уже поступили в продажу — они стоят около 3 000 долларов за пару.