Двое французских меломанов (и аудиоинженеров), представившихся, как Виктор и Дэвид, предложили на Kickstarter проект Octavio. Это аудиоприемник, который можно подключить через линейный аудиовход практически к любой звуковой системе. Он позволяет передавать аудиосигнал от мобильного гаджета на линейный вход, используя интернет-стриминг (заявлен Spotify Connect и многое другое в будущем), локальные хранилища, память устройства и так далее.

Несколько Octavio готовы обеспечить мультирум-систему с идеальной, по словам разработчиков, синхронизацией и управлением с фирменного приложения. Octavio передает звук через Wi-Fi и готов, например, транслировать музыку в каждую комнату в доме. При этом система готова работать с цифровым аудиобитрейтом 24 бит/96 кГц и, по уверениям Виктора и Дэвида, обеспечивает гораздо лучшее качество звука, чем технология Bluetooth.

При этом на Octavio можно отправлять музыку и через Bluetooth (поддерживается A2DP 4.1). Система также поддерживает и AirPlay. В приложении Octavio можно выбрать источник звука, отрегулировать громкость и управлять всеми задействованными устройствами. Кроме того, для быстрого доступа на самом устройстве Octavio предусмотрены кнопки для запуска и остановки воспроизведения.

За 32 дня до окончания срока действия проекта на Kickstarter Octavio уже собрал 2 176 долларов США. Полное финансирование проекта, запущенного по принципу «все или ничего», должно составить минимум 11 161 долларов США — впрочем, на сбор этой суммы есть еще около месяца.

Для ранних покупателей, пожелавших обзавестись Octavio (в случае успеха рассылка купленных устройств начнется в сентябре), предусмотрена скидка с полной цены 108 долларов США до 64 долларов за одно устройство, укомплектованное кабелем питания, сигнальным кабелем и мобильным приложением для управления комплектом.