Недавно анонсированное сотрудничество Samsung и Oculus VR уже дало плоды — в СМИ появились сообщения о том, что первые экземпляры очков виртуальной реальности Oculus Rift DK2 оснащены AMOLED дисплеем от Samsung.

На портале iFixit опубликован процесс разборки DK2. Как оказалось, в качестве дисплея первых серийных очков дополненной реальности использован та же 5.7-дюймовая панель Super AMOLED, что и в Galaxy Note 3. Удивительно, что и сенсорная часть дисплея была оставлена без изменений. iFixit объяснил это тем, что данная панель является одной из лучших на рынке. К тому же инженеры Oculus VR повысили частоту обновления до 75 Гц против стандартной 60 Гц.

Факт того, что в Oculus Rist уже сейчас используется дисплей от Samsung, объясняет соглашение между компаниями. Для массового производства потребуется прямая связь с корейским гигантом. Напомним, что корейцы заинтересованы том, чтобы вывести на рынок устройство дополненной реальности для смартфонов. Таким образом, обе компании могут производить фактически один и тот же продукт, отличающийся только позиционированием и программными функциями.