Дипольная акустика F812A швейцарской компании Officina Tron Audio выполнена в соответствии с фирменной модульной концепцией. Такая колонка собрана из трех квадратных секций. В верхней расположен драйвер средних и высоких частот, ниже — два басовика. По идее, число секций можно изменить (как именно — Officina Tron Audio не сообщила и предложила с такими вопросами обращаться лично).

Три квадратных плоских экрана — по одному динамику в каждом — закреплены на каркасе из алюминиевого профиля. Сам каркас сделали треугольным, жестким и легко разбираемым.

Широполосный 8-дюймовый динамик, установленный в колонке F812A — изделие китайской компании Lii audio под названием Fast-8. На базе этого драйвера, как сказано в его документации, можно сделать даже полнодиапазонную акустическую систему.

Пара басовиков, расположенных под широкополосником — продукты американского бренда Eminence, 12-дюймовые Alpha 12A. Производитель позиционирует эти динамики как гитарные. По данным компании, равно как и широкополосник Fast-8, по своим параметрам они хорошо подходят для дипольных систем.

Officina Tron Audio предложила колонки F812A в двух вариантах: с кроссовером и без. Для новинки заявлена чувствительность 93 дБ, что вполне позволит использовать ее в том числе и с ламповым усилителем.

О стоимости колонок F812A в Officina Tron Audio пока умолчали. Отдельно же один динамик Eminence Alpha-12A стоит в США 70 долларов, а пара широкополосников Lii audio Fast-8 — 200 долларов США.