Синигапурская компания Oladance с китайской производственной базой представила свои уже третьи наушники, модель OWS Pro. Аббревиатура OWS означает Oladance Wearable Stereo, и этот принцип, по словам производителя, последовательно сближается с уже понятным всем TWS. Oladance говорит об OWS Pro как о «самой первой гарнитуре с открытым ухом, в которой используется технология фиксированной точки звука или "режим фокусировки" для создания более чистого пространства для прослушивания».

Для этой цели наушники получили систему более крупных динамиков (особенно басовых), да еще и со специальными мембранами. Все для того, чтобы создать правильный звук способом «воздушной проводимости», то есть, не касаясь слухового прохода.

С той же целью, в каждом наушнике (они, кстати, способны включаться и работать независимо), есть два чипа — DSP и усовершенствованный аудиоусилитель. Система использует алгоритм усиления басов второго поколения, специально созданный для открытой конструкции. Результат — «запатентованный виртуальный бас», применяющий «высокую динамическую мощность для улучшения качества звука низких частот, значительно улучшая громкость для более полного и глубокого баса».

OWS Pro оснащены модулем Bluetooth 5.3, на борту – 6 микрофонов, работающих, кроме всего прочего, в системе «отделения человеческого голоса от окружающего шума». Работу ANC дополняет алгоритм «динамического эквалайзера», дополнительно компенсирующий шум. Кроме воспроизведения с различными частотными настройками — «сценами», заявлена способность OWS Pro защищать органы слуха.

Снаружи наушники получили цветную керамическую поверхность, созданную восьмислойным покрытием с  пятью возможными цветами глянца: «туманный черный», «светящийся титан», «жемчужно-дымчатый розовый», «фарфорово-белый» и «ярко-зеленый». Поверхность одновременно работает сенсорной панелью с поддержкой также и «щипкового» управления.

Изнутри OWS Pro облицованы мягким силиконом. Новинке обеспечена защита от воздействий среды по уровню IPX4. Конструкция, образующая заушный крючок сделана гибкой, с армированием титановой проволокой с эффектом памяти. Полностью самостоятельно OWS Pro проработают без подзарядки до 16 часов, а применив зарядный футляр, можно получить до 58 часов автономности. 15 минут зарядки добавят 6 часов. А в режиме ожидания внутри футляра OWS Pro можно забыть на период до 3 лет – это благодаря запатентованной технологии Oladance Energy Lock.

Покупатели из США могут обзавестись наушниками Oladance OWS Pro 300 долларов на сайте компании.