Немецкая компания с азиатским менеджментом Ologe Acoustic анонсировала напольники Column, выполненные под девизом «Beauty with a Beast». Известно, что корпус этих трехполосных напольников создан из сочетания нержавеющей стали (единая лицевая-боковая панель) и алюминия. Колонки, кстати, предполагается обеспечить яркими покрытиями в девяти базовых цветах, добавив к этому возможность при покупке заказать что-то и по своему вкусу.

В составе каждого громкоговорителя Column — целых два дюймовых твитера, дополненные пятидюймовым драйвером средних-низких частот. А пара пятидюймовых басовиков закреплена на горизонтальной перегородке приблизительно в середине корпуса встречно, и работают они в изобарическом варианте акустического оформления. Он обеспечен системой воздуховодов с выходом в основание колонки. Для этого ее сделали немного приподнятой над плоскостью пола.

Напольники Column классифицируются Ologe Acoustic как 3-полосный напольный акустический монитор. Для них заявлен диапазон частот 38–35 000 Гц с неравномерностью в 2 дБ. Судя по всему, Ologe acoustic Column уже существуют в виде рабочего прототипа, поскольку на своей странице в соцсетях компания показала готовые детали корпуса.

Цена анонсированных напольников пока не известна.