Ландшафтная акустика от TDG Audio/Vanguard Dynamics (корпорация The DaVinci Group) обладает, если верить производителю, всеми необходимыми качествами для такого рода продукции, включая надежность, высокие характеристики и качественные комплектующие.

Компании выпускают уличные колонки различных типов: сателлиты, сабвуферы, корпусные колонки. Также под маркой Vanguard Dynamics делают специализированные усилители для уличных инсталляций.

Среди продукции TDG Audio/Vanguard Dynamics можно выделить несколько наиболее интересных моделей, среди которых OLS-4 и OLS-SUB.

Ландшафтные колонки OLS-4 обладают всепогодной конструкцией (защита от низких температур, солнца, дождя и т.д.) с корпусом из алюминия. Драйверы выполнены из титана и полипропилена: 4-дюймовый CЧ/НЧ-динамик и 1-дюймовый твитер. Чувствительность системы составляет 86 дБ. Частотный диапазон — 120 Гц – 20 кГц. В комплекте идут крепления к поверхности и колья в землю.

OLS-4

Сабвуферы OLS-SUB также защищены от непогоды и изготавливаются из эпоксидного стеклотекстолита. Модель сделана так, что может быть установлена над землей или частично закопана. Интегрированная акустически прозрачная сетка помогает защитить динамик от попадания мусора. Крышка сабвуфера представляет собой волновод, призванный выдавать бас равномерно во всех направлениях. На дне есть кольцо безопасности для предотвращения кражи. В сабвуферы OLS-SUB устанавливаются 10-дюймовые динамики с двойными катушками. Мощность составляет 200 Вт.

OLS-SUB

Также производитель предлагает готовые комплекты, в состав которых может входить от четырех до двенадцати колонок OLS-4. Комплект Landscape 1 состоит из четырех сателлитов и одного сабвуфера; Landscape 2 — из восьми OLS-4 и одного сабвуфера; в Landscape 3 входит сразу двенадцать сателлитов и два OLS-SUB.

В России стоимость набора Landscape 1 составляет 113 990 рублей, за Landscape 2 просят 163 990 рублей, а самый полный Landscape 3 обойдется в 259 990 рублей.