Американская компания OMA (Oswalds Mill Audio) опубликовала на своей странице в Facebook фотографии и описание новой модификации флагманской акустической системы Imperia. Основное отличие от предыдущей версии АС заключается в использовании светлой породы древесины для изготовления рупоров — пенсильванского ясеня. В описании к новой модели сказано, что отборное дерево полировалось и вощилось вручную. Помимо этого, производитель обращает внимание на два отдельных напольных сабвуфера, кабинеты которых изготовлены из того же дерева и дополнены черными матовыми решетками-грилями. Это придает дизайну новинки еще большую контрастность.

Изменения коснулись и технической составляющей — внутреннюю разводку переделали с использованием кабелей от Analysis Plus, также задействована новая компрессионная камера для нижнего среднечастотного драйвера. В следующем месяце ОМА обещает представить новый блок питания для Imperia — Tungar Power Supply.

Технические показатели не уточняются, однако можно предположить, что они близки к спецификациям предшествующей версии АС, а с ее описанием можно ознакомиться на сайте компании.