Производитель акустики и ламповых компонентов из Пенсильвании, компания OMA (Oswalds Mill Audio), представила громкоговоритель Monarch v.2. Как и вся акустическая продукция бренда с 12-летней историей, этот акустический прибор выполнен в концепции акустики 30-х годов прошлого века — с применением дефлекторных поверхностей для усиления низкочастотной составляющей звука.

В OMA не намерены использовать никаких технологических ухищрений для уменьшения габаритов акустики. Концепция компании — свободное и естественное звучание. Результат — эффективность в 104 дБ (1 Вт/1 м). Таким образом, любой ламповый усилитель малой мощности может управлять системами Monarch. Дизайн систем разработан Дэвидом Д'Империо (David D'Imperio). Большие дефлекторы из массива дерева способны не только улучшить отдачу сабвуферов, но и сделать системы менее требовательными к размещению в помещении.

Для работы в верхней части диапазона модель оснащена запатентованным рупором из литого алюминиевого сплава с компрессионным драйвером. Она способна продемонстрировать хорошую интеграцию средних и высоких частот, благодаря простой кроссоверной системе.

Стереопара Monarch v.2 от OMA с модернизированными дефлекторами из американского каштана будет выставлена в бутике Isabel Marant в Париже. Стоимость новой акустики пока что не сообщалась.