Подставка под кабели Tesla итальянской компании Omicron выполнена из покрытого хромом пластика Delrin. Как утверждается, в пропорциях корпуса соблюдены принципы золотого сечения. Новинка выпущена в серебристой либо черной отделке.

Кабель нужно разместить в пазы между расширяющимся книзу основанием и цилиндрической верхней частью. Но Tesla — это не только подставка под кабель. По данным Omicron, девайс также рассеивает нежелательную механическую энергию. За этот процесс отвечает встроенная двойная система из 12 опорных шариков.

Вдобавок, Tesla еще и регулирует магнитный поток. В Omicron заявили, что с помощью встроенной системы магнитной проводимости можно точно направлять электроны — то есть звуковой сигнал — через проводник (кабель). И в результате происходит «оптимизация калибровки электрического тока в любом кабеле». Результат — уменьшение искажений и потерь сигнала.

Настройка конфигурации магнитного поля (а значит, и влияния стабилизатора Tesla на кабель) производится при повороте регуляторов со спиральными прорезями. В каждой подставке их по три штуки: один в основании и еще два — в верхней части. В Omicron отметили, что благотворное влияние Tesla на звук проявит себя практически для всех вариантов кабельных соединений, включая USB.

Информации о стоимости кабельного стабилизатора Tesla пока нет.