Калифорнийская компания Rocksteady Corp представила на Kickstarter проект под названием ONE Rocksteady Stadium. По заверениям разработчиков, это первый в мире беспроводной портативный сабвуфер, совмещающий портативность Bluetooth-колонки с возможностями многоканальной аудиосистемы.

Понятно, что к сабвуферу, как минимум, требуется добавить пару колонок Rocksteady Stadium. В результате получится портативный трифоник, который легко транспортируется в сумке, предлагаемой отдельно.

При этом в Rocksteady Corp предложили при желании объединить в общую беспроводную систему почти неограниченное количество таких сабвуферов и колонок. Сам сабвуфер построен на 132-мм басовике с 40-Вт усилителем.

Аккумулятор емкостью 15 000 мАч обеспечит ему около 16 часов звучания. Колонка Rocksteady Stadium оснащена твитером и среднечастотником с усилителями мощностью, соответственно, 10 и 20 Вт. Время работы колонки соразмерно с сабвуфером.

Для управления трифоником на верхней плоскости сабвуфера предусмотрена простая в использовании сенсорная панель с подсветкой. Сопряжение и подключение системы обещано в одно касание. Комплект поддерживает авторинг звука AWSM, подробности работы которого в Rocksteady Corp пока не раскрыли.

Проект ONE Rocksteady Stadium размещен на Kickstarter и уже собрал всемеро большую сумму, чем заявленные для старта 10 000 долларов США. Комплект 2.1 из сабвуфера и пары сателлитов Rocksteady Stadium можно получить, сделав на Kickstarter взнос в 310 долларов США.