Третья версия наушников от OnePlus, модель Buds Pro, выйдет в начале осени вместе со смартфоном OnePlus Nord 2. Эти наушники компания назвала своим «самым продвинутым аудиоустройством». Как и предыдущие, они оснащены Bluetooth 5.2 и поддерживают игровой режим с малой задержкой.

Прежде всего, OnePlus Buds Pro отличает «интеллектуальное адаптивное шумоподавление» — так производитель обозначил плавную адаптацию ANC к уровню зашумленности. При максимальном значении шумоподавления в 40 дБ такая система, по данным OnePlus, обеспечит «гораздо более комфортное и персонализированное звучание». За ее работу отвечают по три микрофона на каждом наушнике.

Новинка также поддерживает Dolby Atmos. Продукты OnePlus уже традиционно напоминают аналоги от Apple. Новинка напрямую ассоциируется с AirPods Pro, так что металлическая поверхность «ножки» у корпуса белого или матово-черного цвета сделана не зря.

С применением зарядного футляра OnePlus обеспечат до 38 часов музыки. Самостоятельно их хватит на 5 часов. За 10 минут зарядки можно добавить кейсу 10 часов работы, причем новинка совместима с проводной зарядкой Warp Charge и беспроводной Qi.

В США наушники OnePlus Buds Pro появятся 1 сентября по цене в 150 долларов.