В OnePlus анонсировали агрессивно-дешевые беспроводные наушники OnePlus Buds Z — в США их цена составит всего 46 долларов. Причем в отличие от предшественника OnePlus Buds, комплект дополнили тремя парами силиконовых вкладышей, уйдя от формы AirPods.

В новинке установлены 10-миллиметровые динамики и реализована технология усиления низких частот для создания, по данным OnePlus, «душераздирающего звука». Вдобавок в OnePlus Buds Z обещана виртуальная поддержка Dolby Atmos. Для комфортности телефонной связи наушники получили функцию снижения фонового шума для выделения голоса своего владельца. Наушники также получили степень защиты от пота IP55.

Для беспроводной связи в OnePlus Buds Z используется Bluetooth 5.0 с функцией «быстрого переключения». Наушники могут практически мгновенно переключаться между двумя последними устройствами-источниками сигнала.

На одном заряде OnePlus Buds Z готовы проработать 5 часов. Применение зарядного футляра, в котором наушники для компактности расположены горизонтально, доводит это время до 20 часов. Десять минут зарядки добавят три часа прослушивания.