Компания Ophidian модернизировала акустику серии M. К названиям ее трех моделей — Minimo, Mojo и Mambo — в обновленной версии добавлена цифра «2». По словам главы компании Гарета Джеймса (Gareth James) это значит, что все три модели были полностью переработаны с нуля.

От начальной версии во всех трех моделях сохранился 27-мм тканевый купольный твитер производства норвежской компании SEAS. Зато 3,5-дюймовый драйвер низких и средних частот уступил место своему модернизированному собрату диаметром 4,5 дюйма (115 мм) с диффузором из бумаги с пропиткой. Площадь его поверхности увеличилась на 65%. Драйвер оснащен 4-слойной звуковой катушкой диаметром 1 дюйм (25 мм) в вентилируемом алюминиевом каркасе с более крупным магнитом.

Эти драйверы работают на фирменную фазоинверторную систему Aeroflex. В результате, по данным Ophidian, колонки M 2 способны создать «настоящий звук, который противоречит их компактным размерам».

Пара обновленных СЧ/НЧ-драйверов в напольнике Mambo 2 дополнена скрытым в корпусе третьим вуфером, позволившим получить нижний частотный предел на уровне 38 Гц.

Колонки оснастили кроссоверами, собранными на компонентах Mundorf, с неиндуктивными резисторами и бессердечниковыми индукторами.

Дизайн деревянных кабинетов всех трех систем в отделке из натурального дуба или ореха дополнен съемными грилями на магнитных креплениях.

Акустика Ophidian серии M 2 по-прежнему производится в Шеффилде. В Великобритании компактные полочники Minimo 2 стоят 900 фунтов стерлингов, более крупные «стоечные» Mojo 2 — 1 200 фунтов стерлингов, а напольники Mambo 2 обойдутся в 2 000 фунтов стерлингов.