Компания Oppo представила в России наушники Enco W11. Это полностью беспроводная модель, главными преимуществами которой в пресс-релизе назвали серьезную автономность, 8-мм динамики, обеспечивающие чистый и басовитый звук, и стабильную передачу сигнала.

Корпуса наушников округлые, без ножки, напоминающие скорее гальку. В комплекте с наушниками идет такой же округлый кейс. На одном заряде аккумулятора наушники проработают до 5 часов, при подзарядке от кейса — до 20 часов, после 15 минут на зарядке они проработают еще час. Управление у них сенсорное.

Стабильную связь обеспечивает параллельное соединение: сигнал с источника поступает в оба наушника, а не в один — и потом с него передается во второй. Дополнительный микрофон улучшает качество передачи голоса, подавляя шумы.

Модель подходит и для занятий спортом: она защищена от воды и пыли по стандарту IP55. За звук в ней отвечают 8-мм динамики с титановым покрытием диафрагмы. В России будет доступна белая версия наушников, старт продаж намечен на конец августа. Стоимость Oppo Enco W11 составит 3 990 рублей.