Тайваньская компания Optoma купила американского производителя аудиотехники NuForce. Генеральный директор Optoma EMEA Лен Карлтон (Len Carlton) объяснил приобретение тем, что звуковое оборудование стало логическим продолжением развития компании, «объединив отличное изображение с великолепным звуком». Таким образом, в товарной линейке Optoma теперь появится и аудиотехника, включая зарекомендовавшие себя ЦАПы и усилители NuForce. Компания не заявляла, сделают ли ребрендинг, но на новом сайте все продукты получили оба слова в названии, например Optoma NuForce STA200. Там же написан новый маркетинговый слоган линейки «The Texture Of Sound» (пер. с англ. — фактура звука).

Российский дистрибьютор «Homesound» сообщил, что в настоящее время никаких изменений в работе и поставках техники NuForce в нашу страну нет.

Optoma — один из крупнейших в мире производителей проекторов для коммерческого и домашнего сегментов. Компания входит в тайваньский холдинг Coretronic Group, основная специализация которого светодиодные модули для подсветки ЖК-дисплеев разной диагонали.