Компания Optoma представила домашний проектор HD27LV. Новинка оснащена DLP-матрицей с разрешением 1920х1080. Максимальная мощность светового потока составляет 4000 ANSI люмен. Производитель акцентирует внимание на возможности использовать проектор в незатемненном помещении. Контрастность 25000:1 призвана обеспечить качественное отображение черного цвета и хорошую передачу деталей в темных участках кадра. Проектор отображает цвета в соответствии со стандартом Rec.709.

Новинка способна воспроизводить 3D-контент с большинства современных источников. Это возможно благодаря матрице, работающей на частоте до 120 Гц.

Модель HD27LV оснащена двумя портами HDMI, один из которых поддерживает стандарт MHL: можно подключить Google Chromecast, HDCast Pro или мобильный гаджет. Что касается игр, то при подключении консоли есть возможность активировать соответствующий режим, в котором настройки изображения будут оптимизированы под динамичную картинку. Кроме того, проектор умеет подстраивать собственную частоту под контент 24 кадра/сек.

Также новинка оснащена встроенным динамиком на 10 Вт, которого, по мнению производителя, достаточно для просмотра фильмов в спокойной обстановке.

Модель имеет габариты 298х96.5х230 мм и вес 2,41 кг, что позволяет использовать проектор не только дома, но и брать его с собой.

Optoma HD27LV уже предлагается на российском рынке по приблизительной цене 52 000 рублей.