Optoma представила ультракороткофокусный проектор HZ45UST, который получил объектив с проекционным отношением 0,25:1 для создания изображения диагональю 100 дюймов с расстояния в 30 см. Производитель предлагает использовать новинку как дома, так и в коммерческих помещениях: в пресс-релизе пишут, что такое решение станет оптимальным для демонстрации рекламы в витрине магазина.

Проектор оснащен лазерным источником света с ресурсом на 20 000 часов и яркостью потока 4 200 Лм. Картинку с разрешением 1920 x 1080 создает DLP-матрица. Согласно словам представителей Optoma, изображение HZ45UST отличается глубоким черным при любом освещении. Показатель динамической контрастности проектора составляет 3 000 000:1

Технология AmazingColour, интегрированная в проектор, призвана обеспечить гибкость в настройке цветов. Цветовой охват соответствует стандарту Rec.709 Проектор HZ45UST способен выводить картинку в режиме 1080p24. Максимальная частота изображения составляет 120 Гц.

Устройство оснащено встроенным медиаплеером, который проигрывает контент с внешнего USB-носителя. Как и большинство других современных проекторов данного уровня, новинка получила встроенный 10-ваттный динамик. В комплекте с проектором поставляется беспроводной пульт ДУ.

Наконец, производитель обращает внимание на совместимость с системами автоматизации. Удаленное управление через сеть осуществляется с помощью программного обеспечения RoomView.

В Европе новый Optoma HZ45UST уже в продаже по приблизительной цене 3 000 евро.