Компания Opus предложила потенциальным потребителям продукт под названием SoundBed. Устройство позиционируется как «домашний тренажерный зал для души». Это раскладная кровать оригинального дизайна, опирающаяся на ряды пирамид, что позволяет ей при необходимости складываться в компактный шестиугольник.

Источники звука, вмонтированные в конструкцию, призваны помочь расслабиться и погрузиться в медитацию. Для этого SoundBed нужно использовать с мобильным приложением от Opus. По данным компании, SoundBed — это продукт, который «меняет жизнь». Кровать «лечит» пространственным звуком и низкочастотными вибрациями. Но и наушники к ней тоже придется подключить.

В принципе, аналогичные звуки в тех же целях можно послушать всего за 70 долларов в год, купив подписку на аналогичных ресурсах вроде Headspace или Calm. Правда, аудиокроватей там нет — приходится использовать обычные наушники.

Аудиокровать SoundBed стоит в США 2 000 долларов, но 500 долларов можно сэкономить, оформив в ближайшее время предзаказ.