Производитель гитарных усилителей Orange пополнил каталог моделью Super Crush 100, которая позиционируется как профессиональный транзисторный усилитель со звучанием близким к ламповому аппарату. Модель доступна как в формате головы, так и в виде комбо.

Двухканальный преамп новинки базируется на JFET, а мощник представляет собой схему A/B-класса на 100 Вт. Если верить производителю, усилитель звучит непринужденно, точно и «с характером». В Orange заявили, что еще ни один другой их усилитель на транзисторах не был по звуку так близок к «лампе».

Среди других особенностей модели компания выделила два полностью независимых канала и большой запас мощности/громкости. Утверждается, что на чистом канале аппарат обеспечит «яркий винтажный тон», а перегруженный канал отличается «фирменным гейном».

Помимо прочего, стоит отметить наличие полноценной петли эффектов, выход XLR с эмуляцией Orange CabSim (есть возможность переключать кабинеты по типу закрытый/открытый), цифровой ревер, а также возможность подключения футсвича.

При этом главный конструктор, работавший над новинкой, подчеркнул, что модель создавалась сразу для всех жанров: усилитель должен подойти для блюза, рока и джаза.

В США Super Crush 100 уже появился в продаже: за голову попросили 500 долларов, а комбо обойдется в 700 долларов.