Artiphon Orba, карманный синтезатор-глюкофон с функцией MIDI-контроллера, появился два года назад. Уже тогда штука наделала немало шума. Этот необычный музыкальный инструмент заинтересовал как любителей, так и опытных музыкантов.

«Фишкой» Orba стал уникальный дизайн, совместивший в одном маленьком корпусе сразу несколько устройств. Создатели Orba хотели, чтобы их гаджет был одновременно и развлекательным, и профессиональным.

На днях Artiphon выпустила дополнение для Orba — iOS-приложение Orbacam, позволяющее создавать селфи-клипы с использованием лупов (наложение звуковых дорожек друг на друга), сделанных при помощи самого мини-синтезатора и библиотеки сэмплов.

Кроме того, в приложение добавили редактор визуальных эффектов. Как объяснили в Artiphon, приложение Orbacam — это своего рода упрощенная мобильная мультимедиа-студия, где не требуются профессиональные знания. 

Сделанные в Orbacam клипы можно сохранять и, главное, отправлять друзьям. На этот социальный аспект разработчики сделали отдельный акцент. Все обладатели Orba могут бесплатно загрузить приложение Orbacam через сайт Artiphon.