Компания Origin Acoustics расширила линейку Directors Collection двумя двухполосными потолочными акустическими системами D101 и D103DT.

Обе модели получили 10-дюймовые НЧ-излучатели, однако производитель обратил внимание на тот факт, что специальная система монтажа сэкономит место так, как если бы речь шла о 8-дюймовых драйверах. Тем не менее, как утверждается, пользователь получит более насыщенный басами звук, который нужен в помещениях побольше.

Обе модели выполнены в коаксиальном формате, однако D101 получила лишь один шелковый твитер (1 дюйм), а D103DT (стерео) снабдили двумя высокочастотниками, но из алюминия. Также младшая версия отличается вуфером из полипропилена и бутилкаучука, а в старшей модели применена мембрана на основе графита.

Обе АС устанавливаются за счет фирменных кольцевых креплений. В комплекте идут специальные грили на магнитах. Производитель рекомендовал D101 и D103DT для больших залов, спортивных комплексов и ДК, где требуется высокий уровень звукового давления.

Стоимость новинок компания не сообщила, отметив, что новые потолочные коаксиальные колонки будут доступны только через партнерские инсталляционные фирмы.