Хорватская аудиокомпания Blackwood, уже пять лет специализирующаяся на выпуске акустических систем, представила новую модель активной акустики Orpheus. Это произошло в загребском отеле Hilton на выставке TooLoudFest 2019. Orpheus стала восьмой моделью акустики, выпускаемой Blackwood.

Уже не впервые эта компания предлагает систему в нечасто встречающемся типе акустического оформления — «открытая перегородка». Такой вариант предполагает крупные размеры, и в этом смысле Orpheus — не исключение. Передняя стенка с загнутыми назад неглубокими боковинами имеет размеры практически 2х1 метр.

Каждая такая колонка весит по 210 кг, в ней установлены титановый рупорный твитер и пара титановых среднечастотных драйверов — также в рупорном оформлении. За низкие частоты отвечают восемь классических «целлюлозных» драйверов. Они образуют две «четверки резвых», расположенные сверху и снизу по отношению к симметрично размещенным посреди передней панели твитеру и среднечастотникам.

Каждый из излучателей получил собственный усилитель класса D, сигнал обрабатывается и распределяется цифровым кроссовером с DSP. Разработчики заявили о более чем 2,5 кВт суммарной мощности на канал с нижним частотным пределом от 30 Гц.

О стоимости новой акустики Blackwood Orpheus пока что не сообщалось.