Разработанный, спроектированный и собранный в Великобритании компанией Ovation High Fidelity усилитель-фонокорректор Model 1547 готов работать с двумя типами картриджей проигрывателей винила — как MC, так и MM. Входная часть MC построена с применением одностороннего усилителя JFET со сверхнизким уровнем шума, а для MM установлен интегрированный усилитель, также низкошумящий.

Отдельно изготовитель подчеркнул «лучшую в своем классе перегрузочную способность»: >32 дБ (вход MM 3 мВ) и >40 дБ (вход MC 250 мВ). Эти характеристики призваны позволить системе «изящно справляться с всплесками и потрескиванием пластинки», в то время, как альтернативная схемотехника «компрометирует» эти перегрузки.

Переключатели нагрузки и усиления, расположенные на задней панели устройства, позволяют обслуживать входные сигналы от 250 мкВ до 1,2 мВ на МС и от 1,2 мВ до 8 мВ на ММ-входе. В устройство интегрирован рокот-фильтр. При этом соответствие RIAA EQ, по данным изготовителя, находится в пределах ±0,2 дБ в диапазоне частот от 100 Гц до 20 кГц.

Источник питания встроен в корпус Model 1547, уменьшая количество кабелей в составе сетапа.

Модель 1547 уже появилась в продаже по цене 975 фунтов стерлингов и поставляется с пятилетней гарантией.