Оззи Осборн, известный в народе как «Принц Тьмы» (это необычное прозвище Оззи объяснил несколько лет назад), однажды откусил голову летучей мыши. Это случайное происшествие на концерте 1982 года навсегда вошло в историю рок-музыки и прочно ассоциируется с музыкантом. Сам Оззи неоднократно говорил, что он не придавал бы этому казусу много внимания, но против фанатов не попрешь.

И вот, в очередной раз Осборн решил напомнить всем о том, кто он есть: музыкант объявил о выпуске собственных «темных» NFT-токенов в количестве 9 666 штук. Токены получили название «Cryptobatz», («крипто-летучие мыши» в дословном переводе). Появление токенов в цифровом пространстве запланировано на январь.

Как объяснил Осборн, идея выпустить свои уникальные NFT пришла в голову после того, как его жена Шэрон не смогла подарить Оззи на Рождество нужный ему токен. «У нее не получилось — я решил создать собственный», — сказал Оззи. 

Стоит отметить, что токены от «Принца Тьмы» будет уникальны вдвойне: каждый Cryptobat позволит его владельцу активировать функцию «укуса» и «заражения» других NFT из цифрового кошелька. По крайней мере, так пообещали представители музыканта.

Предварительную продажу Cryptobatz уже запустили через Discord-канал CryptoBatz.