Авторитетный создатель проигрывателей винила Джон Палмер (Jon Palmer) представил модель Palmer 2.5i. Объединившись с дистрибютирующей его продукцию Acoustic Signature из Германии, он усовершенствовал свою известную с 2017 года модель Palmer 2.5.

В частности, были модернизированы двигатель, основной подшипник и блок питания. Деревянные корпуса Palmer 2.5i теперь создаются в Италии. В исходной версии использована вишня, но опционально доступен вариант из балтийской березы.

Изготовленный в Германии Palmer 2.5i по-прежнему представляет собой классическую конструкцию с ременной передачей на диск с довольно высокой массой — под 10 кг. Над корпусом диск приподнят на удлиненной оси подшипника.

Привод маломощный — это сделано для минимизации создаваемых им механических вибраций. Поэтому при запуске диск следует закрутить рукой. Силы двигателя хватает лишь на точное поддержание скорости вращения, но не на старт.

Модель Palmer 2.5i рассчитана на 9-дюймовые тонармы. В частности, по умолчанию, она может быть укомплектована тонармом Audio Origami PU7. Естественно, будущий владелец может также выбрать тонарм по собственному усмотрению и установить его самостоятельно.

Стоимость обновленного Palmer 2.5i в США составила 10 990 долларов.