Компания Pangea Audio, предлагающая аудиоаксессуары, отметила 20-летие бренда Record Doctor обновленной версией одноименного устройства для чистки пластинок. Новинка стала уже шестой версией модели. «Record Doctor VI — это самый эффективный и экономичный способ для любителей музыки показать любовь к своему винилу и оборудованию, которое они используют», — заявил Стив Ниеми (Steve Niemi) из Pangea.

Традиционно, Record Doctor — это аппарат с ручным приводом диска, и все операции очистки выполняются вручную. Установленный в системе вакуумный насос обеспечит финальное удаление чистящего раствора с поверхности диска. Таким образом, Record Doctor VI позволил полностью контролировать процесс. В распоряжении владельца — флакон фирменной чистящей жидкости и сменные фетровые полоски для чистки. Жидкость после чистки сливается в резервуар внутри корпуса устройства. Кабель питания подведен к дну корпуса, что исключит попадание жидкости внутрь него.

Известно, что в новинке обновлен вакуумный насос: если верить производителю, теперь он стал работать тише и эффективней. Верхняя плоскость выполнена из стойкого к загрязнениям алюминия, большая поворотная ручка, кроме всего прочего, не даст жидкости достичь яблока, а новая щетка для распределения чистящей жидкости по поверхности обеспечит более глубокую очистку.

Record Doctor VI доступен в матово-белом или глянцевом черном цвете в прочной, экологически чистой упаковке без использования пенополистирола. Цена модели составила 300 долларов США.