Традиционная форма для акустики — параллелепипед, и очень редко кто отходит от этого стандарта слишком уж далеко. Дизайнеры и инженеры Pantheone Audio решили, что параллелепипеды — это некрасиво, и, вдохновившись настоящим Пантеоном, разработали одноименную акустику.

По мнению разработчиков, звук, форма и функция должны идеально сочетаться для того, чтобы и глаз радовать, и уши. Корпус необычной формы, похожий на яйцо, из которого вырезали нечто подковообразное, как раз призван решить эту задачу. Он изготовлен из смолы — плотного материала с подходящими демпфирующими свойствами и необходимой жесткостью, что позволяет улучшить работу с аудиоволнами внутри корпуса.

За низкие частоты отвечают два 6,5-дюймовых длинноходных динамика с крупными катушками, нагруженные на изогнутые фазоинверторы и расположенные друг напротив друга. Такой формат позволяет скомпенсировать механические вибрации от самих динамиков и добиться богатого звучания.

На каждой боковине расположено по паре 0,75-дюймовых шелковых твитеров и одному 4-дюймовому бумажному среднечастотнику, благодаря чему акустика распространяет звук на 360° . Все динамики прикрыты тщательно подобранной акустически прозрачной тканью. С динамиками работают усилители класса D: два по 130 Вт для вуферов и два по 70 Вт для твитеров и среднечастотников. Такая конфигурация играет от 33 Гц до 22 кГц.

Из интерфейсов доступны 3,5-мм вход, Bluetooth 4.2 с поддержкой aptX и Ethernet с Wi-Fi. Встроенный плеер поддерживает Spotify Connect, Amazon Music, Tidal, TuneIn, а также готов получать контент по AirPlay и DLNA. Управлять акустикой можно через приложение для смартфонов (и там же — собрать мультирум максимум на восемь зон), а также голосом с помощью Amazon Alexa. Правда, на корпусе предусмотрено несколько кнопок для регулировки громкости, выбора режима работы и управления воспроизведением.

Весит одна колонка Pantheone I 25 кг при габаритах 653х460х437 мм. Сейчас она доступна в черной или белой отделке за 2 399 евро.