Компания Paradigm представила шесть новых сабвуферов, пять из которых оснащены системой автоматической калибровки звучания в соответствии с помещением. Система разработана дочерней компанией Anthem. Также пятью новыми сабвуферами можно управлять с помощью приложения для смартфона. В приложении регулируется громкость, настраиваются фильтр низких частот, усиление и другие параметры.

Новинки разделены на две линейки — более доступную Defiance V и более мощную Defiance X. Управления со смартфона и системы рум-коррекции лишена самая младшая модель, Defiance V8 с 8-дюймовым динамиком и мощностью в 75 Вт, играющая в диапазоне от 34 до 200 Гц. В качестве опции для всех моделей доступен набор для беспроводного подключения сабвуферов.

Помимо младшей модели, в линейке Defiance V числятся 10-дюймовый и 12-дюймовый сабвуферы на 120 Вт каждый, отыгрывающие частоты от 29 и 23 Гц соответственно. В комплекте с сабвуферами линейки Defiance X идут внешние микрофоны для системы Anthem Room Correction, позволяющие получить более точный и качественный результат. Эти модели отличаются более крепкими корпусами со смотрящими в пол фазоинверторами, а динамики в них крепятся на «активных подвесах», увеличивающих ход без вреда для самого динамика.

В эту линейку входят 10-дюймовая модель на 300 Вт, играющая от 29 до 240 Гц, 12-дюймовая на 650 Вт, стартующая от 20 Гц, и топовая 15-дюймовая на 900 Вт, начинающая с 18 Гц. Из разъемов сабвуферы оснащены RCA, XLR (LFE) и линейными входами.

Все устройства доступны в сатиновой черной отделке. Сабвуферы линейки Defiance V обойдутся в 399-649 долларов США, а Defiance X стоят от 999 до 1 499 долларов.