Американская компания PBN Audio представила мощные референсные напольники Montana MR!777AT. При двухметровой высоте и массе одной колонки в 200 кг для такого напольника заявлена чувствительность 95 дБ. При этом «хайфайный» частотный диапазон 20 Гц — 20 кГц самая крупная модель бренда отрабатывают с неравномерностью всего ±1 дБ.

MR!777 сконструировал основатель компании Питер Норбек (Peter Bichel Noerbaek). Против ожиданий, в этом новом флагмане PBN Audio не использованы драйверы от SEAS или ScanSpeak: в системе стоят кастомные динамики американского производства — два 18-дюймовых компрессионных басовика и пара компрессионных среднечастотников диаметром по 12 дюймов.

Из Европы импортировали только твитер производства Stage Accompany (Голландия), причем он тоже нетипичен для моделей PBN: компрессионный вариант в MR!777 уступил место изодинамическому с более широким частотным диапазоном, опускающимся в область средних частот.

Все это установлено в «башнях» в симметричной конфигурации D'Appolito. Если же владелец MR!777AT захочет усилить басовое основание в звучании своего комплекта, он сможет дополнить акустику сабвуферными секциями Bass Towers — они отлично сочетаются по дизайну. Что касается звучания, то, согласно пресс-релизу, эффект от суммарной работы шести 18-дюймовых драйверов в канале должен впечатлить.

В России акустику PBN Audio Montana MR!777AT уже можно приобрести за 172 800 долларов США.