Модель nova500 от Peachtree Audio позиционируется компанией как самый производительный универсальный усилитель в каталоге. Аппарат способен выдать 500 Вт на канал при импедансе 8 Ом. Помимо функции усилителя мощности, модель nova500 может похвастаться встроенным предусилителем, ЦАПом, фонокорректором и усилителем для наушников.

Недавно модель nova500 получила апгрейд. Теперь пользователям стал доступен опциональный беспроводный модуль Wi-Fi для стриминга музыки по технологии Sky. Среди поддерживаемых онлайн-сервисов заявлены Spotify и Tidal.

Среди главных особенностей nova500 производитель выделил ЦАП ESS 9028 PRO Sabre, который поддерживает PCM до 32 бит/384 кГц и DSD 5,6 МГц, полностью балансную схему и возможность проводного подключения устройств Apple для воспроизведения музыки.

Также стоит отметить, что модель обладает независимым дискретным модулем усиления для наушников и может быть интегрирован с мультиканальной системой за счет функции Home Theater Bypass (в таком режиме nova500 будет работать на пару фронтальных колонок). На задней панели усилителя присутствует богатый набор разъемов, включая USB, коаксиальный вход, оптический вход и RCA-вход для вертушки (MM).

Рекомендованная розничная стоимость Peachtree nova500 с модулем Sky на российском рынке составит 330 000 рублей.