Представителем датского производителя акустики Peak Consult в России стал дистрибьютор TechnoLogica. Техника бренда, существующего 1996 года и выпускающего акустику высокого класса, появится на российском рынке уже в 2020 году.

Особое внимание разработчики уделяют корпусам: вместо классического MDF — древесноволокнистых плит средней плотности — в качестве основного материала используется HDF, материал высокой плотности, что позволяет лучше бороться с резонансами и делать корпуса более жесткими и тяжелыми. Например, пара напольников Dragon Legend II в итоге весит 764 кг.

Для отделки корпусов в Peak Consult предпочитают использовать массив дерева, а не фанеру и шпон. При этом дерево для отделки отбирается по тем же принципам, что и для производства музыкальных инструментов. Фронтальные панели всех систем Peak Consult оформляются кожей.

Все излучатели в акустике бренда изготовлены в родной Дании на заказ по спецификациям Peak Consult. Твитеры диаметром 26 мм и с мягким куполом отличаются магнитной системой, состоящей из шести магнитов, расположенных в определенной последовательности, и специальной задней камерой, устраняющей резонансы.

За низкие и средние частоты отвечают динамики с жесткими сэндвичными диафрагмами и оптимизированной геометрией корзин. В кроссовере каждый компонент экранирован в собственном боксе, а на пути прохождения сигнала не используется пайка.

Благодаря этому, если верить компании, акустика отличается «чрезвычайно низким уровнем искажений, превосходной импульсной характеристикой и плавным частотным спектром без окраски».