Полочная акустика Penaudio Cenya Supreme базируется на моделях Cenya и Cenya Signature. От последней новинка унаследовала кабинет тех же размеров и расположение динамиков.

Тем не менее, производитель заявил, что АС сильно изменилась. Если верить Penaudio, модель Cenya Supreme отличается улучшенным звучанием, которого удалось добиться благодаря использованию излучателей, созданных по новейшим технологиям.

Вуфер-среднечастотник Seas Excel с диффузором 146 мм из обработанного графеном магния обладает высокими показателями с точки зрения демпфирования, но при этом отличается малым весом. Согласно Penaudio, покрытый графеном диффузор — это одно из лучших в индустрии решений на сегодняшний день.

Твитер (29 мм) также относится к серии Seas Excel. Этот купольный бериллиевый ВЧ-излучатель выбрали из-за его свойств: высокая прочность, небольшой вес и минимальные искажения. Драйвер базируется на кольцевом неодимовом магните.

В кроссоверах задействовали катушки Mundorf Hepta Strand, конденсаторы MCap EvoSilverGoldOil и резисторы MResist Supreme.

Акустика работает в диапазоне от 34 Гц до 35 кГц. Чувствительность — 89 дБ, импеданс — 4 Ом. Рекомендованная мощность — от 30 Вт. На задней грани расположены фазоинверторный порт и клеммы WBT.

Компания предложила несколько видов отделки: береза, зебрано, черный глянец и белый глянец. Также возможна отделка по индивидуальному заказу (по цветовому стандарту RAL).

В России за пару полочников Penaudio Cenya Supreme попросят около 790 000 рублей.