Серия инсталляционной акустики Cinema от компании Penaudio представлена 12 моделями для настенного/заэкранного монтажа. В линейке имеются колонки как для небольших комнат, так и для просторных домашних кинозалов. Все модели выполнены по фирменным технологиями компании и отвечают современным стандартам.

Компактные колонки 6CF и 6C7 (версия с излучателем под углом для точно направленного звукового потока) оснащены коаксиальными драйверами и могут быть использованы как универсальные окружающие АС для многоканальных сетапов. Модель 6C7 подойдет для высотных каналов.

Акустические системы 6.1H и 6.2H (два СЧ-динамика) рассчитаны на установку за проекционным полотном. Эти колонки также можно использовать как окружающие. По словам компании, 6.1H или 6.2H в комплекте с 6CF/6C7 станут хорошим решением для небольшого ДК.

Модели 8.1H и 8.2H (два СЧ-динамика) позиционируются как более продвинутые версии 6.1H и 6.2H. Эти колонки отличаются более взрослыми излучателями, включая CTA-твитер 25 мм со специальным эллиптическим волноводом. Penaudio предложила 8.1H и 8.2H в качестве основных АС или окружающих для кинозалов средних размеров.

Системы 8.2HS и 15.1HS представляют собой мощные колонки для больших помещений. Производитель заявил, что эти модели подойдут для кинозалов референсного уровня.

В АС 8.2HS задействовано два 200-мм СЧ-излучателя с большими звуковыми катушками и один твитер в рупоре с поворотной системой для горизонтального или вертикального размещения.

Модель 15.1HS отличается трехполосной конфигурацией: 380-мм басовик, 200-мм СЧ-излучатель и твитер в рупоре. По словам компании, в колонке задействованы комплектующие аудиофильского уровня. Объем кабинета — 55 л. Масса — 40,5 кг.

Пассивные сабвуферы 12.1P и 12.2P (два излучателя) оснащены 12-дюймовыми динамиками и могут быть использованы в небольших и средних по площади кинозалах. Обе модели подойдут для проектов, где требуются несколько сабвуферов.

Наконец, 15.1P и 15.2P представляют собой увеличенные сабвуферные системы с портами для повышенной производительности. Обе версии укомплектованы длинноходными излучателями 380 мм (в 15.2P их два). Производитель обратил внимание на небольшую глубину моделей.

Как утверждается, колонки серии Cinema отличаются надежными креплениями, крепкими корпусами, специальными монтажными терминалами (прямой доступ через фронтальную панель), каналами для кабелей и профессиональными акустическими терминалами с позолоченным покрытием.

В России цены на АС серии Сinema стартовали от 88 000 рублей (за компактные 6CF и 6C7). Топовая модель 15.1HS обойдется примерно в 505 000 рублей.