Трехполосная напольная АС Serenade Supreme похожа на предыдущую версию Signature только внешне и размером. В остальном же акустика представляет собой полностью новый продукт.

Как и в других новых колонках Supreme, здесь задействовали излучатели Seas Excel. Вуферы и среднечастотник (по 146 мм каждый) получили диффузоры из магния с графеновым покрытием, титановые звуковые катушки и FEA-магниты.

Как объяснили в Penaudio, магниево-графеновая мембрана, будучи прочной и легкой, обладает высокими показателями с точки зрения демпфирования и обеспечивает «ультимативную звуковую производительность».

Что касается твитера, в Serenade Supreme стоит бериллиевый купольный ВЧ-излучатель 29 мм с неодимовым магнитным кольцом. Как утверждается, такой драйвер отличается низкими модуляционными и нелинейными искажениями.

В кроссоверах (140 Гц, 4,5 кГц) задействовали катушки Mundorf Hepta Strand, конденсаторы MCap EvoSilverGoldOil и резисторы MResist Supreme. Акустика работает в диапазоне от 30 Гц до 35 кГц. Чувствительность — 88 дБ, импеданс — 8 Ом. Рекомендованная мощность — от 30 Вт. Масса колонки составила 30 кг.

Компания предложила несколько видов отделки: береза, зебрано, черный глянец, белый глянец или любой цвет по стандарту RAL.

В России ориентировочная стоимость пары колонок (по предзаказу) составила 1 315 000 рублей.