Напольная акустическая система Penaudio Sonata Supreme, базирующаяся на модели Sonata Signature, получила набор премиальных излучателей от норвежской компании Seas.

В массивной трехполосной АС массой 60 кг и высотой 1 242 мм инженеры разместили один 29-мм высокочастотник из бериллия Seas Excel, два 146-мм СЧ-динамика из магния с графеновым покрытием и два басовика по 220 мм с диффузорами из алюминия и магния.

Как среднечастотники, так и вуферы относятся к той же серии Excel, что и твитер. Дополнительно производитель обратил внимание на неодимовые магниты в ВЧ-излучателе, а также на титановые катушки и FEA-оптимизированные магниты в СЧ-динамиках.

Акцент сделали на магниево-графеновых диффузорах: высокие показатели демпфирования, малый вес и высокая прочность — если верить производителю, все это обеспечило высокую производительность и, соответственно, качественный звук.

Что касается 220-мм вуферов, то такие же стояли в модели Signature, но в Supreme были задействованы другие кроссоверные компоненты (сами кроссоверы тоже настроили иначе) — как объяснили в компании, это обеспечило идеальную согласованность с СЧ-секцией.

В кроссоверах стоят катушки Mundorf Hepta Strand, конденсаторы MCap EvoSilverGoldOil и резисторы MResist Supreme.

Согласно заявленным техническим характеристикам, модель Sonata Supreme отыгрывает звуки в диапазоне от 25 Гц до 35 кГц, обладает чувствительностью 89 дБ и номинальным сопротивлением 4 Ом. Рекомендованная мощность усилителя — от 30 Вт.

Компания предложила несколько видов отделки: береза, зебрано, черный глянец, белый глянец или любой цвет по стандарту RAL.

В России по предзаказу приблизительная цена акустики Sonata Supreme (две колонки) составила 2 430 000 рублей.