Гонконгская компания Penon выпустила флагманские наушники-вкладыши Volt. Изготовители отнесли новинку к аудиофильским внутриканальным мониторам (вкладышам, предназначенным для профессионального применения).

Гибридная система наушников использует сразу три технологии звуковоспроизведения: в каждом наушнике установлен электростатический Sonion 4, арматурный Sonion 2 и 10-мм динамик. Импеданс около 12 Ом делает Penon Volt совместимыми с практически любыми источниками сигнала.

Как утверждается: параметры наушников Volt почти уникальны: чувствительность — 114 дБ, а частотный диапазон — 15–80 000 Гц. Наушники укомплектованы съемным кабелем длиной 1,2 м с посеребренными жилами из монокристаллической меди.

С помощью переходников предусмотрено несколько вариантов подключения: балансный 2,5 мм и 4,4 мм или небалансный 3,5 мм. В комплекте также есть набор вкладышей трех размеров в двух вариантах: из силикона или пены с эффектом памяти. К нему добавили щеточку для чистки и сумку.

Penon Volt получили синие полупрозрачные корпуса из пластика. Впрочем, дизайн еще можно обсудить с представителями компании. В США эти наушники обойдутся в 800 долларов.