В портфолио японской компании Phasemation появился повышающий трансформатор T-550 для картриджей проигрывателей винила. Технологию управления магнитным потоком и монтажную конструкцию всего прибора позаимствовали из успешной модели T-1000.

Шасси, массивная фронтальная алюминиевая панель и стенки корпуса T-550 изготовлены из немагнитных материалов. Не магнитятся даже крепежные винты — их выточили из нержавеющей стали. От вибрации трансформатор защищает слой мягкой резины, в котором он «плавает» внутри корпуса. Других механических контактов с корпусом нет.

Трансформатор намотан толстым медным проводом на массивном пермаллоевом сердечнике. Параметры устройства подобраны для работы в диапазоне частот 10 Гц — 50 кГц с неравномерностью +2 дБ. Конфигурация обмоток предусматривает симметричный и несимметричный вариант передачи сигнала — причем в первом случае уровень шумов особенно низок.

При этом изготовитель предупредил, что одновременное подключение к балансным XLR и небалансным RCA может, напротив, привести к повышенному уровню шума. Новинка совместима с картриджами с сопротивлением от 1,5 до 40 Ом.

Стоимость повышающего трансформатора Phasemation T-550 на европейском рынке составила 1 150 евро.