Piega анонсировала новую серию акустических систем Classic, внешне стилизованную под первые разработки инженеров компании. В линейку вошли три напольные модели: Classic 40.2, Classic 60.2, Classic 80.2.

Classic 40.2 — 2.5-канальная акустическая система, оснащенная двумя низкочастотными драйверами MDS диаметром 18 см и одним ленточным широкополосником LDR2642 MkII. У Classic 60.2 — три полноценных канала, озвученныех двумя 22-см НЧ-драйверами MDS (один из них отвечает и за среднечастотный спектр) и коаксиальным ленточным громкоговорителем C2. Флагман линейки — Classic 80.2 имеет аналогичную предшествующей модели конструкцию, только НЧ-драйверы обладают диаметром 26 см, и коаксиальный драйвер C1 такой же конструктивно, как и C2, но чуть больше размером.

Как утверждает производитель, ленточные твитеры расположены строго по оси мембраны основных динамиков, что дает согласованные импульсные характеристики. В них используется алюминиевая мембрана прямоугольной формы и неодимовые магниты.

Новинки предназначены для подключения к усилителю мощностью 20–250 Вт с импедансом выходов 4 Ома. Их чувствительность составляет 93 дБ. Воспроизводимый частотный диапазон варьируется: у младшей от 26 Гц до 50 кГц, у модели 60.2 — от 24 Гц до 50 кГц, а у флагмана — 22 Гц – 50 кГц.

Все акустические системы выполнены в деревянных корпусах (толщина стенок — 25-мм) со скругленной формой, сужающейся к задней панели. Есть вариант с отделкой из шпона черного дерева. Передняя и верхняя панели имеют небольшой наклоны и покрыты материалом Napalette (искусственная кожа). В конструкции применены упрочняющие и стягивающие элементы и сотовый поглотитель Idikell.