Как сказано в описании серии акустики Premium, инженеры Piega при разработке стремились улучшить не только звучание, но и внешний вид новинок. Акустика, по мнению Piega, «обеспечит увлекательное музыкальное представление с естественным и точным воспроизведением голоса, оркестра, электронных или акустических инструментов».

Алюминиевый корпус стал на 30% жестче, чем в прошлом поколении, а закругленная форма исключает появление стоячих волн. В линейку вошли три модели: две напольных 701 и 501, а также полочники 301.

В начальных моделях серии установлен высокочастотный динамик LDR 2642 MKII, знакомый по другим колонкам бренда; во флагманской напольной Premium 701 впервые использован новый ленточный ВЧ-излучатель LDR 3056, который имеет высокую чувствительность и более широкий рабочий диапазон частот при большей перегрузочной способности.

Конструкция СЧ/НЧ-динамика флагмана также была модернизирована с учетом требований новой серии, особенностей корпуса и согласования с ленточным твитером. Басовые динамики типа MDS разработаны с учетом большей амплитуды смещения мембраны и оптимизированы для выдачи серьезных низких частот в средних и небольших помещениях.

В Premium 701 использованы два 140-мм басовых динамика, один из которых дополнительно перекрывает среднечастотный диапазон.

У тонких и элегантных Premium 501 за СЧ/НЧ-диапазон отвечает пара 120-мм драйверов. Как утверждают представители Piega, скромные габариты системы — 16 см в ширину и 1 м в высоту — не мешают данной акустике выдавать «детальное и объемное звучание».

Модель Premium 301 — это компактные колонки, близкие по размерам передней панели к листу бумаги формата А4. В них установлены НЧ-громкоговоритель MDS диаметром 140 мм и ленточный высокочастотник LDR 2642 MKII, воспроизводящие частоты в диапазоне от 39 Гц до 50 кГц. Эти колонки найдут себе место на полке или на специализированной стойке в комнате небольшого и среднего размера.

В России стоимость полочной Premium 301 стартует от 172 800 рублей, напольной 501 — от 288 000 рублей, а флагманской 701 — от 417 600 рублей. Стоимость зависит от отделки.