Дистрибьютор TechnoLogica представил новый бренд в своем портфеле — греческую компанию Pilium Audio, выпускающую, как сказано в описании, аппаратуру класса Ultra High End. Это очень молодой бренд — он существует всего лишь с 2014 года, однако за это время успел о себе заявить благодаря продуманным схемотехническим решениям и высокому качеству звучания.

Компанию основали опытные аудиофилы, поставив своей целью показать, каким должно быть идеальное воспроизведение записанной музыки — «без компромиссов и искусственных улучшений». Поэтому, как утверждается, все устройства Pilium Audio спроектированы без оглядки на стоимость их компонентов и с применением лучших доступных технологий.

Тороидальные трансформаторы во всех усилителях изготовлены на заказ, благодаря им мощность силовой части моделей достигает 3, 4 или 5 кВА. Конденсаторы тоже заказные, транзисторы — сверхширокополосные. Печатные платы усилителей изготовлены по военным стандартам, а цифровых источников — по медицинским.

При этом все усилители, даже интегральники, построены по схеме «двойное моно» и для работы требуют по два силовых кабеля, а моноблоки Hercules — аж четыре. Во всех усилителях есть схема защиты акустики. Та часть схемы, которая отвечает за аудиосигнал, полностью защищена от остальных элементов.

Масса устройств тоже солидная: например, интегральник Leonidas весит 100 кг, а пара моноблоков Hercules — 214 кг. Вся техника изготавливается в Греции полностью вручную.